Розовые сорта томатов: фото, отзывы, описание

Розовые помидоры, сорта Лакомка, Абаканский розовый, . Они нечаянно оказались в моей коллекции, Розовый фламинго и черри Сладкая Линда.

Привет всем!

Знаю, что мода на розовые помидоры была года три назад. Садоводы обсуждали всякие «пинки». Но как-то это прошло мимо меня. А вот сейчас на Дзене настигло.

Хотя мое первое знакомство с розовыми томатами состоялось в прошлом году, но нечаянно.

Розовые помидоры черри

Из розовых выращивала только черри Сладкая Линда. Не покупала, дали в подарок за заказ семян онлайн. Это единственные в моей 30-летней практике сладкие черри. Какие сорта не выращивала, все с кислотой.

А Линда сладкая даже не доспелая, действительно, розовая и очень ранняя. При посеве в середине марта первые плодики начали созревать уже в 20-х числах июня!

Куст индетерминантный, высокий, лист картофельный, кисть не длинная, как у всех черри, а округлая что ли.

Кисть Сладкой Линды
Кисть Сладкой Линды
Были и такие кисти - маленькие
Были и такие кисти — маленькие
Розовые помидоры черри
Сладкая Линда розовая насквозь и весь сезон сладкая

Еще розовые помидоры, купила 2 сорта нечаянно

Юлия Фролова в комментариях не раз писала, что у нее всегда сладкой растет Лакомка. На цвете как-то не заостряли внимание. Но оказалось, что Лакомка розовая. Семена я уже приобрела, буду выращивать.

Розовые помидоры Лакомка
Мои приобретенные семена Лакомки

То есть уже второй томат попадает ко мне случайно именно розового цвета. Подробно о Лакомке рассказывала:

Сладкая, розовая, для открытого грунта — Лакомка

Третий розовый я тоже не искала специально. Многие в комментариях хвалят Медовый салют. И вот в поисках этого сорта я подошла к стенду с семенами в «Леруа». Медового салюта там нет, зато приобрела вместо него Абаканский розовый.

Семена Абаканского розового
Мой пакетик семян на моем комоде

Увидела, вспомнила, что еще в прошлом году один садовод из Абакана очень нахваливал этот томат. Купила! Итак, абсолютно не преднамеренно в моей коллекции оказались уже три розовых томата.

Описание сорта тут:

Высокий, плоды в виде розовых сердец, сладкий — Абаканский розовый

Еще один розовый ищу уже специально

Дело было вечером, делать было нечего, я загуглила «самый любимый томат». В первой строке результата поиска оказалась ссылка на форум садоводов. А на нем расхваливали томат Розовый фламинго.

Потом я еще на «Отзовике» познакомилась с впечатлениями об этом томате. Все в восторге. ? Решила — надо брать! Но, увы, семена пока не попадаются.

Урожайный, сладкий, ароматный, можно не пасынковать — Розовый фламинго

Розовый фламинго
Розовый фламинго

Вывод!

А вывод не утешительный. Осенью я уже решила, что не буду сажать столько много помидоров. Три сорта и всё! И даже участок отмерила шагами на 33 куста, больше ни-ни. Но чувствую, что уже не вписываюсь, потому что попробовать хочется разные: и желтые, и розовые, и красные.

Хорошо еще антоциановые, шоколадные и зеленые не хочется: в прошлом году сажала — насмотрелась и наелась.

Сорта черных томатов (антоциановых): фото, отзывы, где купить

***

А как у вас дела с планами на томаты? Ну, и в тему, расскажите о розовых сортах. Какие выращивали, и какие понравились вкусом и урожайностью?